Инопланетяне. Что же говорит о них Библия?

Подтверждение Библейских истин наукой и противоречия Библии и науки.

Модератор: admin

Сообщение Маринка » 15 июл 2010, 22:38

Упоминается ли в Библии о инопланетянах? Кто они? И вообще существуют ли? Как вы думаете?
Маринка

Реклама

Re: Инопланетяне. Что же говорит о них Библия?

Сообщение Иосиф С. » 15 июл 2010, 22:40

Выдумки это...промывка мозгов. просто кому-то так надо... :lol:
Иосиф С.

Сообщение Monah » 15 июл 2010, 22:48

Я сам видел "НЛО". В автобусе нас несколько человек ехало. Остановились - круглый предмет медленно шел недалеко от нас над деревьями и свет от него был, как от фар. Только не вперед, а назад светил. Я стал молитву читать, - шар замигал, и растворился... Вот и все, что от инопланетян осталось ...
Monah

Сообщение Валерий Помещик » 28 авг 2010, 11:10

Библия упоминает об инопланетянах, но вот только контакты с землянам у них ограничены.
Код: выделить все
[url= http://blog.pomeschik.name/]Мои мысли…[/url]
Валерий Помещик

Сообщение nikola » 28 авг 2010, 14:33

Валерий Помещик писал(а):Библия упоминает об инопланетянах, но вот только контакты с землянам у них ограничены.

Подскажите, пожалуйста, а где в библии упоминаются инопланетяне :?:
nikola

Сообщение Валерий Помещик » 28 авг 2010, 15:12

Исаия 26:18 (BLB)
Были беременны, мучились, --и рождали как бы ветер; спасения не доставили земле, и прочие жители вселенной не пали.

Иов 1:6 (BLB)
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

Иов 38:3-7 (BLB)
Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:

где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
Код: выделить все
[url= http://blog.pomeschik.name/]Мои мысли…[/url]
Валерий Помещик

Сообщение Милка » 21 окт 2010, 00:55

Я не верю в инопланетян, я верю в Бога. Еще я верю в людей, которые могут создать что-нибудь новенькое и испытывать у нас над головами! ))

Не верю своим глазам, что кто-то нашел в Библии места, где упоминаются инопланетяне.. ))

Конечно, можно предположить, что мы мало знаем о Вселенной, и Бог не обязан нам все расказывать, что и где еще сотворил. Но тогда можно так далеко "пойти" с такими рассуждениями..лучше верить тому, что написано, а не тому что не написано. Еще я думаю, что Богу и с нами забот хватает!! ))

Еще я думаю эти два понятия несовместимы, либо вы верите Богу, либо в инопланетян.
милость вам и мир и
любовь да умножатся.
Милка

Сообщение Маринка » 21 окт 2010, 19:51

Милка писал(а):Я не верю в инопланетян, я верю в Бога. Еще я думаю эти два понятия несовместимы, либо вы верите Богу, либо в инопланетян.

Это как??? :shock:

Валерий Помещик писал(а):Исаия 26:18 (BLB)
Были беременны, мучились, --и рождали как бы ветер; спасения не доставили земле, и прочие жители вселенной не пали.

И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

А в эти слова Вы не верите :?:
Маринка

Сообщение radionovaksu » 30 май 2011, 14:14

Очень тяжело игнорировать тысячи подтверждений о инопланетных формах жизни, но это не значит что есть повод терять веру в Бога...
radionovaksu

Сообщение olesyandriy » 05 июн 2011, 15:43

Маринка писал(а):
Валерий Помещик писал(а):Исаия 26:18 (BLB)

А в эти слова Вы не верите :?:

Верить в то, что там написано об инопланетянах равнозначно, что верить тому, что это не инопланетяне, а ангелы, другие люди. Там же не написано, что это инопланетяне, это лишь предположения.
olesyandriy

Сообщение feodot » 06 июн 2011, 15:22

РАГНАРЕК.
Рагнарек – (Ragnarok, Ragnarøkkr, Ragnarøk, “судьба Богов″) – в скандинавской мифологии – гибель богов (судьба богов) и всего мира, которая наступает после последней битвы между богами и хтоническими чудовищами. Хтонические чудовища – это змеи и родственные им существа, т.е. это рептилоиды.
Существовало пророчество об этой битве. В последней битве сойдутся Боги с силами зла (монстрами и гигантами), которые являются извечными врагами (а также люди против мертвецов). Рагнарек – это война и Всемирный Потоп, во время которых погибло все население Земли (кроме Ноя и его семьи), включая рептилоидов, великанов и монстров.
Пророчество о Рагнарок – это предсказания Ноя и его жены о Потопе, который приближается. Ной и его жена проповедовали в допотопном мире, что грядет вселенская катастрофа. В данном контексте уникальной особенностью Рагнарек как конца света является то, что пророчество уже известно богам, они знают когда оно исполнится, кто погибнет от чьей руки, и т.д. Они осознают, что они бессильны предотвратить Рагнарек. Однако они мужественно и непокорно готовы встретить свою судьбу.
Одной из допотопных цивилизаций была Культура долины Инда или т. н. Хараппская цивилизация. Перед Потопом (который произошел около 3113 г. до Р.Х.) эта цивилизация распространилась по всей долине Инда, здесь появилось много городов. Основными городами были Мохенджо-Даро и Хараппа. Города были окружены большими стенами, каждое имело площадь около 2,5 км. кв. Широкие улицы (как в Самаре перед Потопом) пересекались под прямым углом, существовала совершенная канализация, много колодцев. Были построены крупные здания для администраций, в Мохенджо-Даро в таком здании располагался бассейн. В крупных городах существовали музеи, театры и даже цирки с дикими животными.
Выдвигались различные версии, что послужило причиной гибели развитого централизованного государства: наводнение, резкое ухудшение климата, эпидемии, нашествия врагов. Версию с наводнением исключили, потому что в руинах городов и слоях грунта не было видно следов разгула стихии. Не подтвердилась версия об эпидемиях. Отвергли и вероятность завоевания, поскольку на скелетах жителей Хараппы отсутствуют следы применения холодного оружия. Одно было ясно: внезапность бедствия.
Согласно древним мифам, эта цивилизация погибла от атомного взрыва, вызванного бомбардировкой с воздуха! Весь центр города Мохенджо-Даро разрушен так, что камня на камне не осталось. Найденные там куски глины оплавлены, причем структурный анализ показал, что оплавление произошло при температуре около 1600 градусов. Скелеты людей находили на улицах, в домах, в подвалах и даже в подземных тоннелях. Важно отметить, что радиоактивность многих из них превышала норму более чем в 50 раз! В древнеиндийском эпосе есть предания о страшное оружие, “блестящем, как огонь, но не имеет дыма”. Взрыв, после которого небо покрывает темнота. Затем начинаются ураганы, “которые несут зло и смерть”. Облака и земля – все это смешалось воедино, в хаосе и безумии даже солнце стало быстро ходить по кругу! Слоны, опаленные пламенем, метались в ужасе, вода кипела, рыбы обугливались, а воины бросались в воду, чтобы смыть “смертоносную пыль”.
Центральным сюжетом многих древнеиндийских мифов является поединок Индры (Верховного Бога) с демоном Вритрой. Вритра – змееподобный, т.е. это рептилоиды. Тваштар (Бог Творец) изготавливает для Индры ваджру – палку-молнию. Эта молния – это атомное оружие. Этим оружием Индра поражает Вритру, по членам Вритри текут воды, которые раньше были скованными. Воды – это глобальные затопления территорий после ядерной войны, т.е. Всемирный Потоп. Ядерные взрывы высвободили очень большое количество тепловой энергии. Также большое количество тепловой энергии высвободилось из-за глобальных пожаров, которые последовали за взрывами. Нужно учитывать, что биомасса Земли перед Потопом была во много раз большей, чем сейчас, поэтому пожары были грандиозными. Это изобилие тепловой энергии привело к испарению огромного количества воды и интенсификации влагооборота, что и стало причиной Потопа. (http://www.yahovor.org.ua/?page_id=972
Нужно вспомнить английского исследователя Д. Дэвенпорта, который 12 лет посвятил изучению раскопок хараппской цивилизации. В 1996 году он сделал сенсационное заявление о том, что духовный центр этой цивилизации был уничтожен в результате ядерного взрыва! Изучая руины сооружений города, можно точно определить центр взрыва, диаметр которого составляет около 50 м. На этом месте все кристаллизовалось и расплавилось. На расстоянии до 60 м от центра взрыва кирпич и камни оплавлены с одной стороны, это указывает направление взрыва. Камни плавятся при температуре около 2000 ° С. В районе взрыва остается очень высокий уровень радиации. Еще в 1927 году археологи нашли 27 полностью сохранившихся человеческих скелетов. Даже сейчас уровень их радиационного фона близок к той дозе облучения, которую получили жители Хиросимы и Нагасаки.
feodot

Сообщение akron » 27 фев 2012, 21:53

В этом вопросе два направления. Дело в том что существование НЛО не означает обязательно существование инопланетян. Многие исследователи доказывают и даже считают глупым отрицать наличие НЛО, но приписывают это к явлениям природы или человеческим достижениям. А в существовании гуманоидов сомневаются. Я больше склоняюсь к мнению что их не существует. Хотя это только интуиция и не более. Однозначно я не находил в Библии подтверждения их существования. Некоторые ссылаясь на огромные размеры вселенной, полагают что мы не одни. Но это ж не аргумент, мы вполне можем быть первыми в огромной вселеннной. Мифы, рисунки майа и др. может быть плодом мечтательной натуры.
akron

Сообщение alexey957 » 06 окт 2014, 19:41

akron писал(а): Однозначно я не находил в Библии подтверждения их существования. Некоторые ссылаясь на огромные размеры вселенной, полагают что мы не одни. Но это ж не аргумент, мы вполне можем быть первыми в огромной вселеннной. Мифы, рисунки майа и др. может быть плодом мечтательной натуры.
Как то странно, люди сотворены по образу и подобию Бога, постоянное присутствие небожителей на земле описанных в Библии а вы говорите что нет подтверждений.
alexey957

Вернуться в Вера и наука