Можно ли верующим пить спиртное

Помощь новообращенным, ответы на вопросы относительно веры

Модератор: admin

Сообщение Андрон » 26 авг 2010, 15:30

Предлагаю поговорить на тему спитного. Особенно хотелось бы услышать мнения православных.
Андрон

Реклама

Re: Можно ли верующим пить спиртное

Сообщение nikola » 26 авг 2010, 18:54

Андрон писал(а):Предлагаю поговорить на тему спитного. Особенно хотелось бы услышать мнения православных.

Категорически запрещено. И деже не верующему. А почему именно православных?
nikola

Сообщение Андрон » 26 авг 2010, 19:44

Уж сильно у православных Кагор любят. А вот на Пасху, как посмотриш в корзинки прихожан, а там пол корзинки водки и пол корзинки вина, сверху все крашенками припрятано :lol: . Это же кошмар!!! :shock:
Андрон

Сообщение Валерий Помещик » 28 авг 2010, 10:38

Вы, уважаемый Андрон, проявляете жуткое невежество по отношению к Священному Писанию, оскорбляя веру других людей.
Я бы рекомендовал Вам пересмотреть свои взгляды по этому вопросу, согласовав их с учением Иисуса Христа.

А вот у Николы я хотел бы спросить - Кем запрещено употребление алкоголя?
Код: выделить все
[url= http://blog.pomeschik.name/]Мои мысли…[/url]
Валерий Помещик

Сообщение nikola » 28 авг 2010, 10:55

Валерий Помещик писал(а):А вот у Николы я хотел бы спросить - Кем запрещено употребление алкоголя?

Библией и медициной :!: :!: :!:
nikola

Сообщение Андрон » 28 авг 2010, 15:52

Если я кого оскорбил, приношу свои искренние извинения :oops:

Невежества по отношению к Писанию в моих словах я не вижу.

Пресмотреть свои взгляды? С удовольствием!!! Для этого и начал эту тему. Но пока пересмотреть не могу. Мое высказывание по поводу Пасхи не выдумка, а факты. Или может вы такого не видели??? Вот я и спрашиваю, как такое вообще допускается??? Святить спиртные напитки :!:

"Я сегодня пил святую ВОДКУ!!!" Звучит???
Андрон

Сообщение Amigo » 28 авг 2010, 18:18

Мне кажется, что спиртное это грех...
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!(От Марка 12:30)
Amigo

Сообщение Little photographer » 13 окт 2010, 23:57

Думаю, что верующим нельзя пить спиртное.
Little photographer

Сообщение alexey957 » 13 авг 2011, 13:50

Андрон писал(а):Предлагаю поговорить на тему спитного. Особенно хотелось бы услышать мнения православных.

Понятно, значит нет желания поступать по Слову. А в Слове сказано что всё позволительно но не всё полезно и человек сам должен выбрать. Если от выпивки распутство и нет никакого благочестия то зачем выпивать?
alexey957

Сообщение Леша » 09 мар 2012, 18:30

Можно.
Пьянство в Библии однозначно порицается,употребление спиртного нет.Пьянство это вопрос злоупотреблений,такой же как если бы я брал пищу и ел больше чем нужно следую похоти чревоугодия.Но грех чревоугодия не делает пищу греховной.
Запреты употребления пищи вина всего что Бог сотворил придумали сектанты,и к Божьей духовной жизни не имеет ни какого отношения.
Вот что говорит Слово:
"Итак если вы со Христом умерли для стихий мира,то для чего как живущие в мире держитесь постановлений : не прикасайся,не вкушай,не дотрагивайся,..по заповеди и учению человеческому,что имеет только вид мудрости в самовольном служении ,смиреномудрии,и изнурении тела,в некотором небрежении о насыщении плоти" см. Кол 2:18 ,20- 23
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,потому что освящается словом Божьим и молитвою.Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал" 1 Тим 1:6
Леша

Сообщение anastassya_bratu » 13 мар 2012, 17:29

Остерегайтесь же, дети мои, преступить предел, положенный вину, ибо в нем — четыре злые духа: вожделения, жаркой страсти, распутства и алчности. 2. Когда пьете вино в радости, будьте умеренны, боясь Бога. Ибо если в радости исчезнет страх Божий, наступит опьянение, и придет бесстыдство. 3. Если же хотите жить разумно, вовсе не прикасайтесь к вину, дабы не согрешить в словах надменных, и побоищах, и клевете, и нарушении заповедей Божиих, и не погибнете не в свой час.

Источник "Древнехристианские апокрифы" ( http://www.vehi.net/apokrify/index.html ) и книга Апокрифические апокалипсисы (античное христианство 2001г) .
anastassya_bratu

Сообщение alexey957 » 12 май 2017, 10:04

anastassya_bratu писал(а):Остерегайтесь
Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
(Рим.14:21)
alexey957

Вернуться в Вопросы новообращенных